Mannschaft
Leonhard Heitzmann

Leonhard Heitzmann

Ortsfeuerwehrkommandant

Oberbrandinspektor

Anton Czubacha

Anton Czubacha

Ortsfeuerwehrkommandant Stv.

Brandinspektor

Alfred Kohlmaier

Alfred Kohlmaier

Zugskommandant, Wasserdienstbeauftragter, Hauptmaschinist, Bezirkswasserdienstbeauftragter

Brandinspektor

Manfred Manhardt

Manfred Manhardt

Zugskommandant, Gerätewart

Brandmeister

Bernhard Egger

Bernhard Egger

Gruppenkommandant, Hauptmaschinist Stv.

Hauptlöschmeister

Gerhard Ertl

Gerhard Ertl

Gruppenkommandant, Jugendbeauftragter

Oberlöschmeister

Andreas Czubacha

Andreas Czubacha

Gruppenkommandant, Atemschutzbeauftragter-Stv., Jugendbeauftragter-Stv.

Löschmeister

Othmar Wassermann

Othmar Wassermann

Gruppenkommandant, Atemschutzbeauftragter, Wasserdienstbeauftragter-Stv., Jugendbeauftragter-Stv.

Löschmeister

Wolfgang Steiner

Wolfgang Steiner

Gruppenkommandant, Funkbeauftragter, MRAS-Beauftragter

Löschmeister

Herfried Hörtlehner

Herfried Hörtlehner

Kassier

Hauptverwalter

Michael Gruber

Michael Gruber

Kameradschaftsführer

Hauptverwalter

Alex Zarre

Alex Zarre

Schriftführer, Jugendbeauftragter-Stv.

Verwalter

Franz Koch

Franz Koch

Kameradschaftsführer-Stv.

Hauptfeuerwehrmann

Jörg Pempel

Jörg Pempel

Kameradschaftsführer-Stv.

Oberfeuerwehrmann

Dr. Rudolf Schranz

Dr. Rudolf Schranz

Feuerwehrarzt

Feuerwehrarzt

Aldin Bajric

Aldin Bajric

Oberfeuerwehrmann
Marc Beils

Marc Beils

Jugendbeauftragter-Stv.

Oberfeuerwehrmann

Stefan Bleyer

Stefan Bleyer

Schriftführer-Stv.

Feuerwehrmann

Nicole Brunner

Nicole Brunner

Jugendbeauftragter-Stv.

Oberfeuerwehrmann

Werner Camphausen

Werner Camphausen

Hauptfeuerwehrmann
Christoph Egger

Christoph Egger

Oberfeuerwehrmann
Thomas Egger

Thomas Egger

Gerätewart-Stv.

Hauptfeuerwehrmann

Josef Fian

Josef Fian

Funkbeauftragter-Stv.

Hauptbrandmeister

Mario Gruber

Mario Gruber

Atemschutzbeauftragter-Stv.

Oberfeuerwehrmann

Rene Gruber

Rene Gruber

Feuerwehrmann
Christian Hofer

Christian Hofer

Hauptfeuerwehrmann
Markus Hofer

Markus Hofer

Hauptfeuerwehrmann
Philipp Jakob

Philipp Jakob

Oberfeuerwehrmann
Alexander Koch

Alexander Koch

Feuerwehrmann
Daniel Kohlmaier

Daniel Kohlmaier

Feuerwehrmann
Fabio Meidl

Fabio Meidl

Probefeuerwehrmann
Siegfried Meixner jun.

Siegfried Meixner jun.

Hauptfeuerwehrmann
Tobias Palle

Tobias Palle

Hauptmaschinist-Stv.

Oberfeuerwehrmann

Hannes Pichler

Hannes Pichler

Hauptfeuerwehrmann
Hans Pichler

Hans Pichler

Hauptfeuerwehrmann
Michael Pichler

Michael Pichler

Oberfeuerwehrmann
Jakob Pirker-Frühauf

Jakob Pirker-Frühauf

Feuerwehrmann
Andreas Unterzaucher

Andreas Unterzaucher

Feuerwehrmann
Gerald Zlattinger

Gerald Zlattinger

Hauptfeuerwehrmann
Facebook
Menü schließen